Здравствуйте!
Долг по кредиту 70 тыс . На машину наложены ограничения. На данный момент авто не на ходу, нет двигателя.
Могут ли приставы забрать такую иашину!
Да, приставы могут описать и изъять автомобиль, даже неисправный, если его стоимость покрывает долг или нет запрета/права третьих лиц. См. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229‑ФЗ «Об исполнительном производстве» (порядок ареста и реализации имущества) и ГК РФ, гл. 23 (залог). Не подлежат взысканию вещи первой необходимости и имущество, необходимое для заработка — можно просить у приставов освобождение/отсрочку и обжаловать их действия в суде.
Добрый день! Да, приставы могут забрать машину, даже если она не на ходу. Важным фактором является не только то, что автомобиль не функционирует, но и его стоимость. Даже если машина без двигателя, приставы могут забрать её, если она будет оценена как имеющая стоимость (например, для сдачи на металл или другие запчасти).