Здравствуйте ,скажите пожалуйста .Могут ли приставы забрать садовый дом который записан в садовую книжку на должника?Это является единственным его жильём. Долг 60 тысяч рублей
Если он не зарегистрирован в ЕГРН -нет. Не может быть садовый дом быть единственным жильем в данном случае.
На земельный участок могут наложить запрет на регдействия, а в зависимости от кадастровой стоимости, наложить арест, продать.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните
Во-первых право собственности не зарегистрировано в ЕГРН, значит приставы даже не знают про этот дом. Могут только наложить арест на участок (если на него право оформлено). При такой сумме долга участок не будет реализован.
Долг слишком небольшой, не должны. Да и найти такой дом, незарегистрированный в Росреестра вредил у них получится.
Спасибо вам за ответ
А где должник зарегистрирован?
В служебной квартире бывшей жены.Спасибо