Могут ли приставы забрать подаренный участок?

Добрый день, подскажите пожалуйста. Если есть долги по исполнительным производствам, могут ли забрать в уплату долга подаренную долю участка с домом?

Хаулин Андрей Анатольевич
Отвечает юрист

Добрый день! Не могут, если эта доля является единственным или основным пригодным для проживания жильем у должника и его семьи. Если у вас есть другое жилье, отвечающее этим критериям, на подаренную долю могут обратить взыскание.

Если вам понравился мой ответ и он оказался вам полезен. Пожалуйста оставьте отзыв во вкладке отзывы.
Радик

Андрей Анатольевич, могли уточнить некоторые моменты: если подаренные участки непригодны для проживания и если прописан в другом доме, которы не в моей собственности? И могут ли приставы забрать долю участка выданного государством?

Хаулин Андрей Анатольевич
Отвечает юрист

Если участок в вашей собственности, то могут.

Отвечает юрист

А почему нет, теперь Вы собственник, Ваше имущество, обычно на доли не обращают взыскание, реализация сложная.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.