Добрый день, подскажите пожалуйста. Если есть долги по исполнительным производствам, могут ли забрать в уплату долга подаренную долю участка с домом?
Добрый день! Не могут, если эта доля является единственным или основным пригодным для проживания жильем у должника и его семьи. Если у вас есть другое жилье, отвечающее этим критериям, на подаренную долю могут обратить взыскание.
Андрей Анатольевич, могли уточнить некоторые моменты: если подаренные участки непригодны для проживания и если прописан в другом доме, которы не в моей собственности? И могут ли приставы забрать долю участка выданного государством?
Если участок в вашей собственности, то могут.
А почему нет, теперь Вы собственник, Ваше имущество, обычно на доли не обращают взыскание, реализация сложная.