Можно ли подать на развод,если находишься в другом городе?

Ситуация такая,что есть двое детей.
Один проживает с отцом,другой ребенок со мной.
Можно ли подать на развод в моем регионе?

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день! В какой суд подавать иск о расторжении брака (Подсудность) вы выбираете сами (ст. 29 ГПК), однако если есть дети, лучше обратится к нотариусу и подписать соглашения о том, как будете делить имущество и детей для упрощения процедуры в суде, по иску обращайтесь мне в мессенджер, если есть вопросы по Вашей ситуации позвоните рассмотрим вопрос

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, вы можете подать на развод в вашем регионе, даже если дети проживают в разных городах. Для этого вам необходимо обратиться в суд по месту вашего жительства. Важно предоставить документы, подтверждающие ваше проживание в данном регионе, а также документы на детей. Суд рассмотрит ваше заявление и примет решение о разводе.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Да, вы можете подать на развод в своем регионе. Согласно ч. 3 Ст. 29 ГПК РФ, иск о расторжении брака может быть предъявлен по месту жительства истца, если с ним проживает несовершеннолетний ребенок. Это условие в вашей ситуации выполняется.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий