Возврат абонемента?

Здравствуйте! В студии лазерной эпиляции я приобрела 2 абонемента. Они рассчитаны на количество процедур. Одним я ни разу не воспользовалась, а вторым только 2 раза. Так как наступила беременность, я решила вернуть абонементы с учетом неиспользованных процедур. Написала претензию и мне поступил ответ, что по статье 429ГК РФ они договорились со мной на оказание услуг по определённым условиям. В согласии, которое я подписала было указано, что в случае возврата они возвращают только 50% от стоимости абонемента. И так как абонементы предоставлялись со скидкой на процедуры, то расчёт возврата они будут проводить с учетом полной стоимости за процедуру как я бы заплатила, если бы не было абонемента. Насколько это законно и куда дальше обратиться?

Прохновская Татьяна Елгуджаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам не нужно смущаться и бояться ответа на претензию. Подавайте заявление о защите прав потребителей в суд. Но заявление должно быть грамотным. Если нужна помощь в составлении, обращайтесь. Есть судебный опыт с косметическими салонами

Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

Пишите претензию, если отказывают, тогда только в суд.

PS. Если нужна будет юридическая помощь обращайтесь, работаю по договору.

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Для начала оформляется мотивированная претензия.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"