Добрый день ! Подскажите : Причина ограничения:
Причастность к ЮЛ, в отношении которого в ЕГРЮЛ внесена запись о недостоверности, включенных в ЕГРЮЛ. Сведения о лицах, подпадающих под условия, предусмотренные подпунктом «ф» пункта 1 статьи 23 Закона о регистрации (Федеральный закон от 08.08.2001 № 129-ФЗ)(2). Регистрировать ИП смогу или получу отказ. С уважением Максим
Здравствуйте. Ограничение по подп. «Ф» п. 1 Ст. 23 Закона № 129-ФЗ действует только при создании/изменении юрлица: в течение 3 лет «недостоверный» участник или директор не может быть снова указан в ЕГРЮЛ. К регистрации индивидуального предпринимателя применяются основания отказа из ст. 22 И п. 2 Ст. 23 (Банкротство < 1 г., судимость, дисквалификация и т.д.); «недостоверность» чужой фирмы там не фигурирует. Поэтому ИП зарегистрировать должны. Возьмите письменный отказ — при ссылке на подп. «Ф» обжалуйте в УФНС или суд.