Здравствуйте!
Интересует, к какой категории товаров относиться аромосаше и соевые свечи? На них распространяются общие правила возвратов продавцу товара или нет? Товар без дефектов
Также интересует, подарочные боксы с одеждой
Например, продавец заклеивает коробку своей наклейкой, внутри лежит свитшот, открытка, свеча носки. На бокс установлена одна цена.
Вопрос, можно ли вернуть товар частично? Можно ли вернуть товар, если порвана наклейка на коробке? Что делать в случае если свитшот не подошел по размеру?
Здравствуйте.
• Аромосаше приравнивают к парфюмерно-косметической продукции (Пост. №55), Соевые свечи — обычный непродовольственный товар. Саше надлежащего качества вернуть нельзя, свечи — можно в течение 14 дн. При сохранении товарного вида.
• Подарочный бокс оформлен как единый комплект (ст. 478 ГК, п. 4 ПП №55) — частичный возврат невозможен, возвращается/обменивается только весь набор в полном составе.
• Порвав фирменную пломбу/наклейку, вы нарушаете товарный вид комплекта; продавец вправе отказать в возврате.
• Если свитшот продаётся отдельно, можно обменять на размер либо вернуть в 14 дн. При сохранении бирки и чека.
Соевые свечи?
Свечи от гемроя возврату не подлежат.