Можно ли взыскать алименты с момента подачи заявления приставам, а не с даты судебного при?

Добрый вечер. С мужем развелась в 2019 году, соответственно подала заявление на алименты. Судебный приказ от 2019 года на руках. К приставам не обращалась, т.к какое-то время еще проживала с мужем после развода. Сейчас хочу подать заявление приставам, но не хочу чтобы с мужа взыскали деньги за все 6 лет, т.к. после расставания он давал деньги на ребёнка. Могут ли приставы взыскивать алименты с момента подачи заявления им, т.е с настоящего времени?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Есть риск взыскания алиментов с момента вынесения судебного приказа. Вам с супругом необходимо заключить соответствующие соглашение прежде чем идти с заявлением о возбуждении исполнительного производства в ФССП.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

При подаче заявления о возбуждении исполнительного производства укажите с какого периода просите удерживать алименты.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Анна
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Гадиров Мохуббат Кямалович
Отвечает юрист

Да, так и будет, начнут с момента подачи заявления, это по закону, но можно требовать только за три предыдущие годы

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв на анкете. За более подробной консультацией пишите на WhatsApp, Telegram, IMO, MAX, VK, номер в анкете, услуги платные.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Вы можете этот вопрос урегулировать с приставами пр подаче судебного приказ для исполнения

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.