Образец заявления приставу?

Здравствуйте.
Меня зовут Наталья. У меня двое детей. Бывший супруг обязан платить алимены в размере 33% от общих доходов ( У него только военная пенсия, официально не работает) а так же 1 детский прожиточный минимум по городу Благовещенск.
Мне необходимо написать заявление приставам, так как прожиточный минимум в 2026 году изменился.
Подскажите как правильно его написать или покажите образец.
Весь 2025 год Бывший супруг платил прожиточный минимум 2024 года( и 2 раза в год доплачивал.

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Наталья.

Образцы заявлений вы можете посмотреть в интернете и изменить согласно вашей ситуации. Даже при желании пример заявления к ответу не прикрепить.

Не исключаю, что и заявления никакого не надо, приставы, возможно, сами должны увеличивать суммы взыскания, если это следует из текста судебного решения.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.

Отвечает юрист

Вам нужно подать в службу судебных приставов заявление об индексации алиментов.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.