Как добиться честных алиментов.?

Добрый вечер! Сегодня был суд. Отец моего ребенка принес справку о том, что он получает зарплату 11600. На самом деле у него хорошая работа. Судья определил мне алименты в 25℅ от его дохода. Но так не может быть., сумма не дотягивает даже 3000 тысяч. Он обязан платить не меньше половины прожиточного минимума. Что делать мне!? Идти в налоговую?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
2 часа назад

Вы вправе обжаловать решение суда в апелляционном порядке, представив доказательства реального дохода отца. Налоговая не компетентна в данном вопросе - потребуется направить запросы в банк и работодателю через суд. Судом при вынесении решения запрашивались сведения о доходах из Социального фонда России? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! В делах об алиментах типичная защитная тактика плательщика - предоставить справку о минимальном официальном доходе и добиться фиксации процентного взыскания именно от неё. Контрмерой служит своевременное заявление ходатайства о запросе банковских выписок и сведений из Социального фонда России непосредственно в рамках заседания, а также ходатайство об установлении алиментов в твёрдой денежной сумме - именно этот инструмент в подобных ситуациях разрушает схему с заниженной справкой. Без параллельного обжалования и правильно выстроенной доказательственной базы апелляция результата не даст. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист в области семейного права Грачёв Георгий!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист
2 часа назад

Обязательно обратитесь к юристу, который подготовит вам апелляционную жалобу. Такое решение подлежит отмене. Такие алименты это насмешка и не справедливо.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.