Могут ли меня отца ребенка погибшего на СВО лишить выплат, в браке с матерью ребенка не состояли, ребенка признал, в свидетельстве о рождении я отец элементы выплачивал до совершеннолетия, с ребенком общался нечасто из-за конфликтов с его матерью, когда сын стал взрослым общение возобновили, она подала в суд на лишение меня выплат, суд первой инстанции вынес решение об отказе, областной суд принял ее сторону, решение суда удовлетворить требования истицы
Здравствуйте! Согласно действующему законодательству, если родитель признан отцом ребенка и выплачивал алименты до его совершеннолетия, прекращение выплат возможно только в судебном порядке. Решение областного суда удовлетворило требование матери ребенка, следовательно, выплаты вам будут прекращены. Основанием для лишения выплат служит судебное постановление, вступившее в законную силу. судебном порядке. Решение областного суда удовлетворило требование матери ребенка, следовательно, выплаты вам будут прекращены. Основанием для лишения выплат служит судебное постановление, вступившее в законную силу.
Вам стоит подать кассационную жалобу. Шансы высокие, так как мнения районного и областного суда разошлись. Для более точного прогноза желательно изучить хотя бы решения судов. Тогда сразу все станет ясно.
А если решение суда удовлетворить требование истца и прекратить производственное дело, могу я подать кассационную жалобу