Мой муж берет на себя семейную ипотеку,я не иду созаёмщиком.Даю согласие чтобы он воспользовался материнским капиталом.Я буду в доли ?Ребенок будет в доли,муж будет, а я?
Здравствуйте! При оформлении семейной ипотеки с использованием материнского капитала супруги и дети становятся собственниками жилья. Даже если вы не выступаете созаемщиком, ваше согласие означает автоматическое включение в число собственников. Таким образом, вы будете иметь долю в квартире вместе с мужем и ребенком.
Добрый день! Материнский (семейный) капитал дается на семью, у вас мужа и ваших детей будет доля в соответствии с кв.м. Уплаченными маткапиталом. Кроме того имущество нажитое в браке делится 1/2
Здравствуйте.
В Вашем случае Вы будете собственником доли соразмерно доле, выделяемой из МСК. Остальная часть квартиры как совместно нажитое имущество если вы в браке.