Семейная ипотека по материнскому капиталу?

Мой муж берет на себя семейную ипотеку,я не иду созаёмщиком.Даю согласие чтобы он воспользовался материнским капиталом.Я буду в доли ?Ребенок будет в доли,муж будет, а я?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! При оформлении семейной ипотеки с использованием материнского капитала супруги и дети становятся собственниками жилья. Даже если вы не выступаете созаемщиком, ваше согласие означает автоматическое включение в число собственников. Таким образом, вы будете иметь долю в квартире вместе с мужем и ребенком.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Материнский (семейный) капитал дается на семью, у вас мужа и ваших детей будет доля в соответствии с кв.м. Уплаченными маткапиталом. Кроме того имущество нажитое в браке делится 1/2

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.
Гибадуллина Алия Аслямовна
Отвечает юрист

Здравствуйте.
В Вашем случае Вы будете собственником доли соразмерно доле, выделяемой из МСК. Остальная часть квартиры как совместно нажитое имущество если вы в браке.

Если вам нужна помощь в подготовке документов или консультация по процедуре, вы можете записаться ко мне на консультацию. Уделите время, оцените ответ ⭐⭐⭐⭐⭐