Просрочен прописка?

Что нам делать если на зеленая карта просрочена прописка. Мы подавали документы на регистрацию, на паспортный стол нам давали бумажку с регистрацией, в итоге подделка была получается они ничего не сделали. У нас просрочка 3 месяца,

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Просрочка регистрации влечет административную ответственность по статье 19.15.2 КоАП РФ. Необходимо срочно устранить нарушение, обратившись в МФЦ или отдел МВД для регистрации по месту жительства или пребывания. Предоставьте оригиналы документов, подтверждающих законность вашего нахождения в РФ, и поясните ситуацию сотрудникам органа внутренних дел. При отсутствии законных оснований для наложения штрафа возможно привлечение к административной ответственности в минимальном размере.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Рахшон
Примите мою благодарность, Сергей Владимирович, за компетентное разъяснение моего вопроса!

Отвечает юрист

Нужно обратиться в паспортный стол. Нужно посетить отделение, куда подавались документы, и выяснить, почему регистрация не была оформлена. При себе необходимо иметь все имеющиеся документы, включая бумагу, которую выдали при подаче документов.

Бесплатная консультация. Составление документов (жалоб, претензий, исковых заявлений и др.). Первый заказ дешевле Без предоплаты. ❗Скидка до 01.09.2026 года❗ Буду рад помочь Вам!🤝
Рахшон
Большое спасибо, Виктор Викторович, за внимательность и чёткий ответ!