Как снять снять арест на единственное имущество?

Наложили арест на имущество квартиры, где сейчас проживает мой отец. Я так поняла что арест именно на мою долю?
Отец хочет продать квартиру, что бы погасить свои, я сказала что у меня долги и арест..
Сейчас он очень сильно болеет, пытается выжить…
Сумма у меня не большая, в районе 160 тыс. И не давно они наложили арест на новую карту с другой суммой.. Хотя в госуслугах, общая сумма выявлена, и там те же самые цифры, как в новом листе где арестовали новую карту..
Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации? Можно ли как то снять арест временно? Что бы смогли продать и тогда могли бы погасить наши долги.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

С потенциальным покупателем можно получить предварительный договор, получить часть денег, заплатить долг, снять арест, заключить основной договор и переоформить квартиру.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Гость

Для продажи нужно мое согласие, могу ли я его подписать? Приставов не смогут ведь уведомить о том что собираемся продать?

Отвечает юрист

Временно может быть только беременность. Даже погашение задолженности не гарантирует снятие ограничений. .