У меня такой вопрос. После получение патента я устроился на работу официально. Уведомление о заключение ТД отправлено через госуслуги. Услуги оказано. Но к сожалению через 4 месяца компания закрылась. Теперь я работаю в сфере услуг в частном порядке. Вопрос в том, что мне каждый раз заключить с каждым клиентом ТД и отправить уведомление в МВД? Ведь в приказе МВД от 5 сентября 2023 г. N 655 не прописано, что я должен уведомлять МВД каждый раз при смене работодателя. Требование МВД выполнено в течение 60 дней, как прописано в Приказе.
Спасибо.
Если вы работаете в частном порядке и не заключаете трудовой договор с клиентами, то уведомление МВД не требуется.
Да, придется.
Не ясный ответ.