Как запросить удаление фотографий ребёнка из личного блога?

Педагог ведёт блог, было дано устное согласие. Спустя три годапроизошёл конфликт с педагогом и он начал отгонять ребёнка, во время фотографирования. Заведующая утверждает, что вы же не дали письменное согласие, а значит ребёнка не дискриминирует. Могу ли я запросить удалить все фотографии ребёнка, если письменное согласие мне не предложили подписать?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Да, вы можете потребовать удалить фотографии вашего ребёнка, так как использование его изображения без письменного согласия нарушает право на изображение и защиту персональных данных.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гадиров Мохуббат Кямалович
Отвечает юрист

Да, это ваше право.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв на анкете. За более подробной консультацией пишите на WhatsApp, Telegram, IMO, MAX, VK, номер в анкете, услуги платные.