Прописана по определенному адресу, на квартире есть долги, мне 20 лет, собственница квартиры моя мама, сегодня пришел арест мне на карты от приставов, на сумму 16.400 хочу вернуть эти деньги. Я учусь на очном отделении, не работаю, были последние деньги есть ли надежда вернуть эти самые деньги…
Здравствуйте
Если вы были прописаны по тому адресу, то само начисление долга правомерно, но вы вправе направить в суд обоснованное заявление об отмене судебного приказа, возражать относительно его исполнения. При отсутствии фактического проживания вправе уменьшить сумму требований, например, за воду, электроэнергию - по тем ресурсам, которые платятся по счетчикам. Тарифные планы в виде отопления изменить не получится. Так же имеете право на взыскание части средств в регрессном порядке с собственника, других прописанных. Необходимо разбираться в деле.
Вы можете оспорить арест средств, если докажете, что долги не связаны с вашими обязательствами, а ваши средства не могут быть использованы для их погашения.
А как мне это сделать? Конкретнее где
Я уже предоставила консультацию по вашему вопросу. Если вам нужны более подробные разъяснения, вы можете связаться со мной лично. Контактная информация доступна в моём профиле.