Добрый день. Мне прислали исполнительное производство по возмещению морального вреда, сумма не маленькая 600 000, в указанные сроки 5 дней оплатить не могу. Сколько будут списывать с зп в счет долга? Могу ли я написать заявление чтоб оставили прожиточный минимум на меня и ребенка? Если какие то варианты уменьшить ежемесячные взыскания, так как имеются еще кредиты и жить на что то нужно
Здравствуйте. Да, в случае если вам нужен ПМ - вы обязаны написать такое заявление. Но даже так с вас не имеют права взыскивать более 50% зарплаты. Такое заявление имеет смысл написать если ваш доход ненамного превышает прожиточный минимум. С другой стороны пристав вправе арестовать ваше имущество и если будет полагать, что из зарплаты долг не погасить в разумные сроки, то реализовать его, направив доходы от его продажи на погашение долга.
Добрый день. В соответствии с законом, при исполнении судебного решения может удерживаться до 50% вашей заработной платы. Вы можете подать заявление на сохранение прожиточного минимума на вас и ребенка, что может уменьшить размер ежемесячных удержаний.
Если ИП на основании судебного приказа или заочного решения, то можно их отменить