Компенсация причинённого вреда здоровью и морального вреда?

(6 ответов)

Добрый вечер. Подскажите пжл, в прошлом году мальчик 8 лет замахнулся на нашего сына бутылкой с водой на горке, в результате чего наш сын упал и получил сложный перелом. Мы обращались в полицию, но поскольку Причинитель вреда несовершеннолетний в возбуждении дела отказали. Подскажите пжл на что мы имеем право в нашей ситуации?

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
привлечь к ответственности его родителей ! И в рамках этого дела заявить гражданский иск ! Александр ! Обращайтесь , помогу вам !
С уважением к вам Александр!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Взыскать в судебном порядке материальный вред в родителей мальчика

Ивлев Сергей Сергеевич
Ивлев Сергей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 17 лет
Телефон

Подать гражданский иск к родителям о взыскании морального вреда. Но нужно доказать причинно - следственную связь.

С уважением, адвокат Ивлев Сергей Сергеевич. Сайт: advokativlev.ru
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Обращайтесь в суд на родителей, они - законные представители ребенка и несут полную ответственность за его поведение

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. На компенсацию морального вреда и расходов на медицинские препараты

Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Здравствуйте. Если из постановления об отказе в возбуждении уголовного дела усматривается тот факт, что травмы Ваш сын получил в результате действий мальчика, Вы имеете право обратиться в суд с иском к его родителям (законным представителям) о взыскании материального ущерба и морального вреда. Если есть необходимость, пришлите копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела - могу помочь советами и подготовкой иска.

Гость

Виктор Александрович, могли уточнить некоторые моменты:

Гость

Виктор Александрович, в постановлении указали, что наш сын якобы хотел выпить воду мальчика (хотя по факту данная версия появилась у семьи их сына в момент опроса сотрудниками пдн, фактически на деле такого не было). После этого мальчик (фамилия имя) замахнулся бутылкой на нашего сына. Наш сын испугался и упал с горки. Мальчик увидел что наш сын плачет, сразу ушёл домой. И все. Отказ в возбуждении дела в виду отсутствия состава преступления.

Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист
Стаж 17 лет

Какие?

Остались вопросы?

Юристы по Возмещению ущерба в Москве