У меня закончен колледж, при этом я не вставал на учет в военкомате и в принципе его не посещал, обо мне нет информации воинского учета. Соответственно, отсрочку по учебе я еще не получал . Сейчас обучаюсь в вузе, сохраняю ли я за собой право на отсрочку?
Если Вы не использовали отсрочку в техникуме, то да, право сохранено. Однако, вероятнее всего Вы уже ее получали, просто не знаете об этом. Этими вопросами в техникуме занимается работник по военному учету
В техникуме у куратора направления уточнялось, что вопросами отсрочки студенты занимались в личном порядке без действий военного стола при техникуме.