Здравствуйте.
Такая ситуация неприятная. На мое имя есть земельный участок и дом. В прошлом году на этом участке (ИЖС) муж установил рекламу и щит для продажи тротуарных плиток. Из-за этого администрация города подала на меня в суд. Здесь, конечно, нет моей вины, так как всем этим занимается мой супруг. В августе была пройдена экспертиза. С материалом дела еще не ознакомлена, так как оно всё еще в проверке.
Очень переживаю, потому что слышала, что государство из-за этого может изъять землю и дом. Очень прошу, скажите , пожалуйста, возможно ли изъятие моей собственности?
Вероятность изъятия земли и дома за установку рекламного щита крайне мала. Это возможно лишь как крайняя мера при систематических нарушениях после предупреждений. Скорее всего, суд обяжет устранить нарушение и выплатить штраф.
Рекомендую ознакомиться с материалами дела и устранить нарушение.