Здравствуйте, есть многоквартирный дом с участком 59:01:4413652:25, рядом с которым идёт тротуар и дорога, но это дорога по кадастру разрезана напополам по противоположным углам, с домой 59:01:4413652:4, есть ли варианты пересмотреть границы данных участков так как были уже прецеденты что второму дому что-то не нравилось и они ставят свои правила на данной дороге.
по снимкам с карт данная дорога была благоустроена ещё до межевания и всегда относилась к нашему дому, и теперь не понятно что можно сделать
Действительно дорога относится к вашему дому, а участок соседнего дома. Лучше вступить в переговоры с застройщиком этих двух домов, т.к. скорее всего соседний участок еще принадлежит застройщику.
Если не получится, то оспаривать границы в суде, но вероятно, что их участок был на учете раньше, чем дорога в вашем дворе была построена. В любом случае обратитесь к застройщику, т.к. он должен был это учитывать при строительстве.
Если не получится, то придется судиться, хотя тут нет однозначных оснований для пересмотра границ.
Здравствуйте. Инициировать пересмотр границ через межевание уточнение границ ЗУ или судебный спор если кадастровая ошибка, ст. 61 ФЗ №218