Задолженность по займу2018г требуют вернуть сегодня до 3 часов, дня тогда заберут заявление, я в г. Невьянске брала, звонят с Челябинска где находится офис, что мне делать?
Здравствуйте. Требования коллекторов по телефону не обязывают платить сразу. Попросите письменное уведомление: договор, расчёт долга, подтверждение уступки. Если последний платёж был более трёх лет назад, в суде заявите о пропуске срока давности — долг не взыщут. «Забрать заявление» — шантаж; принудительно взыскивать может лишь суд. Не передавайте деньги и данные без документов, разговоры записывайте. На угрозы жалуйтесь в ФССП (реестр коллекторов), ЦБ и прокуратуру. Хотите урегулировать — заключите письменную рассрочку; иначе дождитесь судебного приказа и отмените его.
Здравствуйте! Понимаю вашу тревожную ситуацию. Нужно действовать быстро и грамотно.
Вам угрожают, и это незаконно. Заявление нельзя "забрать" как вещь, а требования вернуть долг "до 3 часов дня" — это незаконное давление.
Ситуация срочная и требует индивидуального разбора документов. У вас высокие шансы оспорить этот долг полностью из-за истечения срока давности, но действовать нужно четко и без паники. Готов немедленно подключиться к вашему делу для анализа документов и подготовки ответа. Свяжитесь со мной, обсудим вашу ситуацию детально.
Добрый день! Полагаю, что коллекторы вас просто запугивают, вам не стоит опасаться, в данной ситуации вам необходимо не паниковать, просить у звонящих вам людей предоставить четкую информацию о наименовании кредитора, общей информации по задолженности, предложить обратиться в суд! Если действительно подано заявление, то вас должны официально пригласить для дачи показаний.
Какое заявление они заберут? Если они подали заявление о вынесении судебного приказа они должны Вам направить копию данного заявления. Все требования должны предъявляться должнику в письменном виде от кредитной организации. Кроме того, данный долг можно оспорить в судебном порядке поскольку срок давности для предъявления таких требований прошел
А что имеено забрать, у вас истек срок исковой давности, вам неоьходимо отслеживать на сайте мировых судей вынесение приказа, на городском заочное решение чтобы подать возражение и заяыление на пропуск срока
Здравствуйте.
Когда подадут в суд, можете отмнеить судебный приказ ст.128, 129 ГПК РФ.