Здравствуйте собираюсь подать на банкротство кредиты в Сбербанке мфо штук 10 на большие суммы последние два в октябре взяты но ни внесено ни одного платежа.суд откажет?
Здравствуйте! Суммы для подачи заявления должником для подачи заявления о своём банкротстве, равно как и времени просроченных платежей Законом о банкротстве не предусмотрено, это я заявляю как квалифицированный юрист по банкротству, регулярно представляющий интересы своих доверителей в арбитражных судах России, в различных регионах. Что касается займов МФО, то от них также освобождаются при процедуре банкротства, равно как по задолженностям по ЖКХ и налогам.
для более подробной консультации можете мне позвонить по телефону, указанному в моей карточке. Консультантом банкротству бесплатная.
Здравствуйте. Суд принимает заявление, если долг ≥ 500 тыс. И просрочка ≥ 3 мес. Незначительные/недавние кредиты сами по себе не основание для отказа, но финуправляющий и кредиторы могут заявить о фиктивном (умышленном) банкротстве, если докажут, что брали займы без намерения платить. Тогда производство могут прекратить, а вас привлечь к убыткам и субсидиарке (ст. 10, 213.28 ФЗ-127). Чтобы снизить риск, соберите документы о падении доходов, сделайте хотя бы минимальные платежи либо подайте после 3–6 месяцев просрочки. Суд не откажет автоматически, но оценит добросовестность.
Здравствуйте, Елена!
Тут не то что отказ, а риск попасть под возбуждение дела о мошенничестве в сфере кредитования по статье 159.1 УК РФ, а долги в последующем могут не списать (статья 213.28 Закона о банкротстве). Вам необходимо частично внести платежи и погасить эти займы, далее нужен анализ доходов, имущественного положения, сделок - все это влияет на Ваше дело о банкротстве и последующее решение суда списать долги или нет. Анализ дела проводится бесплатно и Вы можете обратиться ко мне за уточнением именно Вашей ситуации и поиском выхода из нее через банкротство.
Здравствуйте, что бы дать развернутый ответ нужно более чательно ознакомиться с ситуацией.
&Nbsp;