Здравствуйте! У меня такой вопрос. Есть квартиоа и 3 собственника в равных долях. Один собственник умер 15 лет назад. В права наследования никто не вступал. Что теперь можно сделать, чтобы оформить долю на других совладельцев.
Здравствуйте! При отсутствии прямых наследников и наследников последующих очередей, спустя 3 года после смерти гражданина, имущество становится выморочным и наследует администрация города. Заявив об этом нотариусу. Если этого не произошло, совладельцы данной квартиры имеют право претендовать на указанную долю только в силу приобретательной давности в судебном порядке, подтвердив открытое владение и пользование данным имуществом, а также его надлежащее содержание. Для применения приобретательной давности срок непрерывного владения имуществом составляет 15 лет, однако в настоящее время суд кроме приобретательной давности в данной категории дел считает необходимым применять и срок исковой давности, который составляет 3 года. Соответственно общий срок владения в данной категории дел должен составлять 18 лет.
Здравствуйте. Заявление в суд о признании факта принятия наследства в порядке особого производства. Имею положительный опыт подобных дел. Помогу грамотно составить заявление и дам массу полезных советов. Пишите в вацап
Обратиться с исковым заявлением в суд.