Можно ли разорвать целевой договор без выплаты штрафа , на основании службы мужа в другом городе ?
на 2 курсе ординатуры был зарегистрирован брак с военнослужащим , я из волгограда, он из ростовской области.
есть ли опыт у кого в расторжении подобных целевых договоров ? буду благодарна за помощь
Согласно Постановлению Правительства РФ от 13 октября 2020 г. № 1681 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования», договор о целевом обучении может быть расторгнут по инициативе гражданина в случаях, когда:
Гражданин является супругом (супругой) военнослужащего (кроме лиц, проходящих военную службу по призыву),
Обучение проходит не по месту прохождения военной службы супруга (супруги).
Это означает, что ваше обучение в Волгограде, в то время как ваш супруг проходит службу в Ростовской области, является достаточным основанием для расторжения целевого договора без наложения штрафных санкций.