2025 год. Я студент 4 курса (очно), 31 августа я пересёк границу, 3 дня я ехал до Ростова и уже 5 сентября я пошёл в мфц чтобы сделать УВЕДОМЛЕНИЕ о прибытии вместе с принимающей стороной, уведомление выдали, но позже (12 сентября) нам позвонили уже из районного отдела мвд с просьбой "придти"
Там нам сказали что не поставят меня на УЧЕТ по месту жительства пока я не сделаю отчет по налогам ВНЖ за прошлый(2024 год), ВНЖ я получил тольков конце года (12 сентября 2024) Я тогда пробовал учиться и работать. Тогда я взял с работы справку 2-НДФЛ, она поглядела и говорит что за год работы я должен был заработать 220000 рублей и заплатить налог с них где-то примерно 25000.
Но я проработал за 2024 год всего 2 месяца, а ВНЖ в том году у меня пробыло всего 4 месяца из которых 2 я прожил на подаренные деньги и 2 как говорил ранее проработал и выплачивал налоги. На мой вопрос "как я могу за 2 месяца работы успеть набить необходимый минимум заработка в 220000 и заплатить налог если я работал всего 2 месяца" она ответила "можете и должны заплатить налог годовой, без этого я не поставлю вам учёт о месте жительства.
Запишитесь на прием к начальнику отдела по вопросам миграции с копией уведомления и письменной жалобой