Обязан ли директор предупредить работника за два месяца об отмени надбавки? Работник получает надбавку к з/п "Работникам, занятым на рабочих местах, находящихся в малых населённых пунктах" основное место работы является другая организация, в данной организации является внешним совместителем. В положении об оплате труда сказано, что надбавка начисляется работнику по основному месту работы. Работник получал эту надбавку. Сейчас выяснилось, что эту доплату нужно убрать.
Директор не обязан предупреждать работника за два месяца об отмене надбавки, если эта надбавка не является частью гарантированных условий трудового договора, а носит стимулирующий характер и ее выплата зависит от выполнения определенных условий, которые больше не выполняются. В данном случае, поскольку надбавка "Работникам, занятым на рабочих местах, находящихся в малых населённых пунктах" установлена Положением об оплате труда как выплата, начисляемая по основному месту работы, а работник является внешним совместителем, оснований для ее дальнейшей выплаты нет.
Рада помочь