Здравствуйте, я работала на ип неофициально, 23.02.2023г у меня была последняя рабочая смена. Договорились с начальницей что она заплатит мне после 8 марта, т.к у нее сейчас нет денег. 9 Марта я написала ей в ватсап по поводу расчёта, на что мне ответили что расчёта нет и я ничего не заработала. Далее меня заблокировали. Как мне поступить в этой ситуации? В трудовой инспекции сказали, что не будут разбираться в этом, пока не докажу факт трудовых отношений. В качестве доказательства моей работы, у меня есть переписка с начальницей, клиентами и отчеты о продажах. Сегодня я попыталась снова связаться с начальницей, но она ответила что у нее якобы недостача в магазине. А я когда только вышла на работу, магазин не принимала, потому что мы с ней работали вместе.
Здравствуйте.
Вы можете доказывать факт трудовых отношений подав в суд заявления об установлении факта трудовых отношений, доказывать распечаткой переписки, распечаткой телефонных звонков. Можете также подать иск о восстановлении на работе, взыскании заработной платы. Доказательствами будут также показания свидетелей, которые с вами работали, или видели вас постоянно на рабочем месте.
Здравствуйте, Вам необходимо подать иск в суд об установлении факта трудовых отношений и взыскании невыплаченной з/п. Важно! не пропустите срок исковой давности, он составляет 3 мес. с момента прекращения трудовых отношений
Буду рад вам помочь, консультация юриста онлайн - пишите в Whatsapp