Документы продавца для продажи квартиры после электронной регистрации сделки?

Добрый день! В 2017 году приобрела квартиру с электронной регистрацией сделки. Пакет документов архивом пришёл на почту, его сохранила. Распечатка архива сейчас указывает, что срок электронной подписи истёк. Достаточно ли предоставить риэлтору для продажи этой квартиры договор-купли продажи из этого пакета документов? Печатного договора у меня нет.

Гибадуллина Алия Аслямовна
Отвечает юрист
Елена, здравствуйте. Документы нужны как подтверждение Ваших прав. Выписка из ЕГРН подтверждает Ваше действующее право собственности. Но также Вы можете через МФЦ запросить заверенные копии правоустанавливающих документов, чтобы у Вашего покупателя отпали сомнения.
Пишите, звоните. Мой официальный сайт aliaprava.ru. Уделите время, оцените ответ ⭐⭐⭐⭐⭐

Отвечает юрист

Добрый день! Как правило этим ограничиваются при предварительных проверках. Но можете запросить копию в Росреестре. Покупатель скорее всего запросит с отметкой Росреестра. Для покупателя важен текст договора.

Дополнительная консультация, работа с документами, договорами – через мессенджер в профиле. Обращайтесь. С уважением, юрист по гражданским делам Берковская Виктория Олеговна
Шевченко Андрей Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый день! Вы можете запросить выписку из ЕГРН, там все сведения есть. Предоставите эти документы, скорее всего с вам потребуют выписки по коммуналке, согласие супруга, если есть.

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Елена. Осведомитесь насчет этого у риэлтора. Она подскажет, что требуется ей для сопровождения сделки.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Да, достаточно. Срок действия подписи согласно ФЗ " Об электронной подписи "
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Достаточно, все равно будет нужна будет выписка из ЕГРН..

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Елена А
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.