Клевета ли слово 'дезинформация'?

Написала публично про врача в чате что он "de3инфоMирoвaл мeня". Думaлa что это слово означает просто неверная информация. Врач написала что мои слова будут рассматривать как клевету и я должна доказать этот умысел. Все словари укаазывают на злой умысел и получается ли что такое заявление недоказуемо, а значит я проиграю суд за голословное заявление?
Спасибо

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Не переживайте, Ваши действия не подпадают под признаки преступлений, тем более по ст. 207.1 УК РФ. Думаю, что Вы просто выразили своё мнение относительно компетентности врача относительно вашего вопроса. А если этому будет еще и доказательство - экспертное мнение (заключение) специалистов и/или экспертов, то уже Вы можете инициировать вопрос привлечения к установленной законом ответственности за ненадлежащее оказание медицинских услуг.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Л
Дмитрий Васильевич, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!