Статья 131 если оклеветали Как можно защититься?

Статья 131 если оклеветали Как возможно оправдаться

Калмыкова Марина Владимировна
Отвечает адвокат

«Оправдаться», это значит получить оправдательный приговор? Перед тем как давать объяснение, проконсультируйтесь с адвокатом, возьмите его с собой на всю стадию процессуальной проверки, вспомните, где, когда и с кем находились, что может подтвердить Вашу непричастность, запросите с адвокатом видео, сохраните переписки, поищите свидетелей.

В целом, все зависит от обстоятельств, которые нам неизвестны.

Отвечает адвокат
для этого лучше всего обратиться к адвокату. Последний изучит все материалы, а также поможет определиться с позицией.
Данный ответ выражает мнение юриста и не препятствует руководствоваться нормами законодательства РФ в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в приведённом выше ответе.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Зависит от непосредственных обстоятельств. Надо индивидуально обсуждать
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.