Добрый день. Могут ли собственники долей квартиры продать квартиру целиком, если один из них умер, в наследство никто не вступил, или могут продать только свои доли?
Здравствуйте. Свои доли продать можно, но вряд ли кто купит. Поскольку у покупателя возникнут ряд проблем.
Вступить в наследство, в том числе в судебном порядке, оптимальный вариант.
Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь
Нет, не могут, поскольку прав на долю наследодателя нет. Сделка не пройдет регистрацию. Нужно вступить в права, перераспределять доли, а затем продавать.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов звоните
Здравствуйте!
Каждый может продать только свою долю, тк если в наследство никто не вступил доля умершего признается вымороченной и переходит в собственность органов местного самоуправления
Здравствуйте. В таком случае только свои доли, но доли никто не покупает. Так что нужно вступать в наследство и продавать целое
Пока только свои доли, доля умершего "подвисла".