Нарушение закона N161 ФЗ?

Добрый день! Со мной произошла очень неприятная ситуация: я случайно перевела на свой номер телефона большую сумму денег. Затем решила отменить эту операцию. Но деньги с телефона не вернулись обратно на банковский счёт, а ушли на какой-то непонятный номер телефона, да ещё к тому же в долларах. Я обратилась через интернет к адвокату, который сказал, что я нарушила закон N161 ФЗ О валютных действиях и стал давать мне пошаговое руководство, чтобы решить эту проблему. В частности: зайти в Телеграм в чат-бот Таксик @chat_fns_bot и запросить апелляцию на отмену незаконного действия. Этот бот в итоге запросил от меня не только предоставить информацию об этой операции, но и все выписки по моим счетам в банке, а также перевести через третье лицо все имеющиеся на моём дебетовом счёте банка деньги для обмена рублей в доллары по реквизитам, которые мне отправил бот. Якобы эти деньги перейдут на мой счёт в казначейство. Также через этот бот путём звонка через бесплатную видеоконференцию в Salutejazz со мной связался налоговый инспектор, сообщив мне о моём правонарушении. Насколько эти действия правомерны? Или я попала в руки мошенников? Благодарю за ответ!

Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист
К сожалению, вы попали в руки мошенников..С телефона сейчас сложно переводить, тем более большую сумму.Надо было в офис обратиться, там бы вам помогли
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!
Наталья

Подскажите, пожалуйста, насколько вероятна возможность возврата денег, при том, что у меня сохранились реквизиты, по которым переводились деньги мошенникам? Благодарю 🙏

Наталья
Спасибо, Виктория Николаевна, за ваш профессионализм и оперативность!
Королев Павел Леонидович
Отвечает адвокат

Добрый день! Увы вы попали в руки мошенников, советую вам срочно прекратить с ними любое общение и обратиться в полицию.

Наталья

Павел Леонидович, благодарю за грамотную помощь! Жаль, что я не обратилась к Вам сразу.

Королев Павел Леонидович
Отвечает адвокат

Обращайтесь

Наталья
Выражаю благодарность за грамотную помощь и высокую вовлечённость, Павел Леонидович!