Стала дропом поневоле?

В июле 2025 года решила заняться инвестициями, стала жертвой мошенников, Кратко излагаю данную мошенническую схему: на сайте по обучению инвестициям я прошла опрос, по результатам которого со мной должен был связаться специалист, мне действительно перезвонила девушка объяснила как будет осуществляться взаимодействие и сказала, что закрепит меня за моим наставником-трейдером, который будет мне помогать. Со мной связался этот трейдер, показал как установить их платформу, на которой будет осуществляться торговля активами и где будет мой брокерский счет, а также показал как она работает. Спустя несколько дней трейдер предложил мне вложиться по-крупному, так как поступила информация о выгодной сделке, также сказал, что добавит часть своего капитала. Я перевела свои деньги на указанные реквизиты и на брокерском счету они действительно появились и также там отобразилась сумма, которую мне добавил трейдер, однако спустя время он сказал, что срочно нужно выводить деньги, так как у него налоговый отчет и нужно их отметить, соответственно мне на карту поступали деньги, как я думала на тот момент, с брокерского счета и переводила этому трейдеру. С одного поступления получила 5 тыс. рублей, якобы это была часть моих денег из тех 50.000 которые я вложила, будут ли меня обвинять по ст. 187 ук рф?

Грицай Ярослав Витальевич
Отвечает адвокат

Добрый вечер. Разве я Вам не ответил?

Здравствуйте. Вы обратились к адвокату Московской коллегии адвокатов, Грицаю Ярославу Витальевичу. Пожалуйста, опишите свою проблему максимально подробно.