Здравствуйте, я недавно родила 3 ребёнка, на момент рождения мне исполнилось 34 года а отцу ребёнка 35 лет. Но есть один момент, мы не в зарегистрированном браке, замужем за отцом детей я не была. Имею ли я право на выплату молодой семье? У нас установление отцовства, дети все от одного отца на его фамилии
Здравствуйте. Выплата 300 000 ₽ («молодая семья при рождении 3-го ребёнка») положена только супругам, чей возраст на день подачи заявления не превышает 35 лет (обычно – Закон субъекта РФ, напр. Ст. 3-4 Закона МО № 1/2006-ОЗ). Если брак не зарегистрирован, права нет. Решение: официально заключите брак и подайте заявление в МФЦ/соцзащиту в течение установленного срока (6–12 мес. После рождения).