Могу ли я подать на выплату 300 тысячь рублей за рождение 3 ребенка .если не состою в браке.
Ну при этом есть гражданство РФ
Прописка .
И у ребенка вписан отец и сделано отцовство
Здравствуйте, Маргарита. Вы можете получить выплату около 300 тысяч рублей за рождение третьего ребенка в России в 2025 году даже если не состоите в браке, при условии, что:
Ребенок имеет гражданство РФ, у вас есть прописка, отец ребенка официально признан (отцовство оформлено), выплата предназначена одному из родителей (матери, отцу или иному законному представителю). Для оформления нужно подать заявление в органы соцзащиты или через портал Госуслуг, предоставить документы о рождении ребенка, о гражданстве и подтверждение отцовства. Учитывайте, что в регионах могут быть дополнительные выплаты и условия.
Просто мне сказали обязательно должен быть брак до рождения.
не знаете на сколько это правда