Предоставление льгот несовершеннолетнему ребенку?

Можно ли получить льготы и как несовершеннолетнему ребенку (отцовство подтверждено свидетельством) если отец ушел на СВО по контракту, брак с его матерью гражданский. Куда обратиться? На руках копия контракта и справка из военской части.

Шестакова Яна Станиславовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Дети участников СВО имеют право на первоочередное зачисление в детские сады и школы, а также на получение путевок в оздоровительные лагеря. Место в учебном заведении предоставляется в учреждении по месту жительства семьи.

Для получения мер социальной поддержки членам семей участника СВО необходимо обращаться в Центр социальной поддержки населения по месту своего жительства или в МФЦ.

Отвечает юрист

Для получения льгот для несовершеннолетнего ребенка, который ушел на службу в армию, необходимо обратиться в местные органы социальной защиты населения. Соберите необходимые документы, такие как копия контракта, справка из военской части и другие документы, которые подтвердят ваше право на льготы.