Как вернуть деньги взятые в кредит за некачественную услугу?

Меня позвали на кастинг моделью, кастинг прошла, но сказали, что для того, чтобы начать зарабатывать необходимо пройти обучение онлайн и пополнить портфолио. Купить это все можно у них за 40 тысяч руб. Денег у меня не было, предложили оформить кредит - мне оформили. После чего я вычитала миллион отзывов, что эта кантора мошенников, после получения фото никакой работы не будет, если повезет можно 5 тысяч в мес заработать, но с условием, что меня выберут на проект. Из их услуг воспользовалась только видео обучением, которое не является уникальным и стоит 20 тысяч, таких как оказалось куча в бесплатном доступе. На фотосессию и тренинг пока не ходила, данной услугой не пользовалась. Можно ли вернуть деньги с учетом того, что это взято в кредит и прошел всего 1 день с момента его взятия? Прикрепляю договор с агентством, мой экземпляр. Не все фото поместились

Митин Дмитрий Олегович
Отвечает юрист
Здравствуйте! Эти мошенники добровольно вам средства не вернут. Нужно составлять мотивированную претензию и направлять заказным письмо на их юридический адрес. Если требования, изложенные в претензии не будут удовлетворены следует инициировать исковое заявление. Уверен, что суд ваши требования удовлетворит, и присудит вам не только деньги, уплаченные по договору, но и неустойку, штраф, компенсацию морального вреда. После победы в суде вы получите исполнительный лист, который нужно направить в соответствующее отделение ФССП. Если деньги на счетах будут, то они будут взысканы в вашу пользу. Как бы это цинично не звучало, но пока они продолжают обманывать других людей, то есть пользуются счетами, реквизитами юрлица, у вас есть шанс взыскать средства. Если эти аферисты прекратят свою деятельность по привлечению новых жертв, то взыскать средства скорее всего не получится. Счета будут пусты. Нужно изучить обстоятельства дела, возможно придётся написать заявление в полицию. Но чаще всего по подобным делам в возбуждении уголовного дела отказывают.

Отвечает юрист

Здравствуйте! Напишите заявление в агентство о расторжении договора и возврате денег, ссылаясь на обнаружение признаков мошенничества и несоответствие оказанных услуг ожиданиям. Одновременно обратитесь в банк-кредитор с заявлением о приостановке платежей до решения спора. Потребуйте письменный отказ, если получите отрицательный ответ, для последующего судебного разбирательства. Срок возврата кредита регулируется условиями договора и законом о защите прав потребителей.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вы имеете право требовать полный возврат денег, даже если с момента покупки прошел всего один день. Это не является инвестицией, а представляет собой обман. Сначала подайте письменную претензию.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.