Меня позвали на кастинг моделью, кастинг прошла, но сказали, что для того, чтобы начать зарабатывать необходимо пройти обучение онлайн и пополнить портфолио. Купить это все можно у них за 40 тысяч руб. Денег у меня не было, предложили оформить кредит - мне оформили. После чего я вычитала миллион отзывов, что эта кантора мошенников, после получения фото никакой работы не будет, если повезет можно 5 тысяч в мес заработать, но с условием, что меня выберут на проект. Из их услуг воспользовалась только видео обучением, которое не является уникальным и стоит 20 тысяч, таких как оказалось куча в бесплатном доступе. На фотосессию и тренинг пока не ходила, данной услугой не пользовалась. Можно ли вернуть деньги с учетом того, что это взято в кредит и прошел всего 1 день с момента его взятия? Прикрепляю договор с агентством, мой экземпляр. Не все фото поместились
Здравствуйте! Напишите заявление в агентство о расторжении договора и возврате денег, ссылаясь на обнаружение признаков мошенничества и несоответствие оказанных услуг ожиданиям. Одновременно обратитесь в банк-кредитор с заявлением о приостановке платежей до решения спора. Потребуйте письменный отказ, если получите отрицательный ответ, для последующего судебного разбирательства. Срок возврата кредита регулируется условиями договора и законом о защите прав потребителей.
Вы имеете право требовать полный возврат денег, даже если с момента покупки прошел всего один день. Это не является инвестицией, а представляет собой обман. Сначала подайте письменную претензию.