Покупка товара в кредит?

Онлайн в днс оформили стиральную машинку в кредит в отп банке, надо было прийти в магазин для заключения договора до 9 декабря. Мы пришли 8.12. С нас взяли заявление и откатали документы. Договор с нами не заключили и отдали машинку. Мы уехали домой. Позвонили в банк отп что бы узнать когда у нас первый платеж по кредиту, а нам сказали что у нас нет актуальных кредитов. Приехали в магазин уточнить всю информацию нам там тоже не чего не сказали. А спустя 3 месяца звонят с магазина и просят прийти и заново оформить кредит так как банк по истечении времени отменил заявку на кредит и теперь машинка числится снова в магазине а по факту она у нас. Что делать в этой ситуации и что будет если магазин обратится в суд в случае если мы не придем к ним?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если договор купли-продажи в кредит с вами не был заключен, а товар передан, магазин вправе обратиться в суд с требованием возврата товара или взыскания его стоимости, и в таком случае суд, скорее всего, удовлетворит требования магазина.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.