Земельный участок ?

(3 ответа)

Здравствуйте подскажите пожалуйста, мы хотим продать земельный участок у которого кадастровая стоимость составляет 5500000 рублей, сколько мы должны будем заплатить государству налог, участок в собственности 1 год.

Вагнер Эдуард Анатольевича
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон

Добрый день, вы как даритель налог не платите, платит тот кто принимает дар 13 % от кадастровой стоимости, а если он ваш близкий родственник то тоже не платит.

Сериков Андрей Леонидович
Сериков Андрей Леонидович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
От срока пользования зависит
Филатова Анастасия Константиновна
Отвечает юрист
Стаж 9 лет
Телефон

Стандартная формула: 13% * сумму, полученную при продаже.
если участок продаете за сумму меньше чем 0,7 от кадастровой стоимости, то … 0,7 * 5500000 = 3 850 000 р.
Значит налоговая база - 3850000

можно использовать налоговый вычет - 1 000 000 рублей

Остались вопросы?

Юристы по Недвижимости в Москве