Возмещение ущерба за оборванный ремень грм?

Купили ремень грм летом и установили сами в гараже на свою машину, через пол года (пробег составил 6000 км примерно), срезало зубья грм, соответственно погнуло клапана, нужен ремонт мотора! Можно ли подать в суд на продавца запчасти (заказывали через онлайн магазин) и требовать возмещение стоимости ремонта мотора и насколько будет выйгрышно дело в суде? Есть ли подобные судебные практики? По словам независимого эксперта, ремень паль. Ждем пока заключение эксперта. Хотелось бы узнать вероятность победы в суде, учитывая, что устанавливали его сами

Ковалев Павел Александрович
Отвечает юрист

Шанс есть, если назначить экспертизу данного ремня, проверить его качество. Это будет основой доказательств базы.

А так шанса нет, поскольку вам придётся доказать, что ремень установлен был правильно, чего вы сделать не сможете, поскольку реально неизвестно, кто и как его ставил.

Ну, думаю, вам понятна логика: надо исследовать ремень и от этого плясать.

Justitia Omnibus!!!
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если будет заключение эксперта о том, что ремень ПАЛЬ, то вполне можно. Можно взыскать деньги за сам ремень и ремонт двигателя, но стоимость ремонта также определяется путём проведения экспертизы. Так что вполне можно. Могу составить исковое заявление

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Вам нужно найти соответствующую судебную практику.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Светлана
Я вам и пишу сюда поэтому, в интернете таковой практики нет! Я это и сама знаю, что нужно найти
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

В открытом доступе не найдете, нужно искать с помощью поисковых систем Гарант, Консультант. И то не всегда может увенчаться успехом.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос