Здравствуйте я с мамой инвалидом 3 группы проживаю и прописана у сестры она собственница квартиры дом аварийный и его будут расселять. Я стою на очереди на улучшение жилищных условий в администрации при расселении должны мне дать отдельную квартиру
Здравствуйте, Елена! Вы будете иметь право на отдельное жилье при условии признания вас нуждающейся в улучшении жилищных условий и постановки на соответствующий учет. Это предусмотрено ст 57 Жилищного кодекса РФ. Однако факт проживания и регистрации у собственника жилья влияет на решение вопроса о предоставлении отдельного жилого помещения. Обращайтесь в администрацию с заявлением о признании семьи нуждающейся в отдельном жилье с приложением документов, подтверждающих необходимость предоставления отдельной квартиры.
Здравствуйте! При расселении аварийного дома вам, как зарегистрированному жильцу, должны предоставить новое жилье. Поскольку вы стоите на очереди на улучшение жилищных условий, есть вероятность, что вам предоставят отдельную квартиру, если это соответствует вашим потребностям и условиям программы переселения.