Печать в паспорте о ВНЖ.?

Я являюсь гражданином Республики Беларусь. Имею вид на жительства. В августе поменял паспорт, однако до сих пор не проставил в новый паспорт печать о виде на жительстве . Подскажите, пожалуйста, в какой период это необходимо сделать ? Это в целом обязательная процедура для граждан РБ? И если я уже просрочил, что мне за это грозит?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Гражданин РБ, имеющий ВНЖ РФ, обязан обратиться в территориальный орган МВД РФ в течение 10 дней после получения нового паспорта для проставления в него отметки о ВНЖ. Отметка (штамп о ВНЖ) проставляется в новом паспорте на основании ранее выданного документа ВНЖ. За нарушение 10-дневного срока грозит административная ответственность по ст. 18.8 КоАП РФ («Нарушение иностранным гражданином правил въезда или режима пребывания в РФ»), которая предусматривает штраф (от 2 000 до 5 000 руб.). Немедленно обратитесь в отдел по вопросам миграции МВД для проставления отметки.

Pax et felicitas infinita omnibus.