Аннулировали видна жительство?

У меня есть к вам вопрос.
Отец моего ребенка гражданин республики Беларусь,я гражданка россии у нас имеется общий ребенок 10 месяцев,он попал в реестр контролируемых лиц,ему аннулировали видна жительство 30 сентября,а попал в реестр потому что на подавал уведомление о нахождение в РФ (потому что не знал )
Официально трудоустроен
Аннулирование видна жительства привело к аннулировании прописки ,заблокировали все карты
Выписали ему предписание на выезд за предел РФ
Вопрос такой ,возможно ли его убрать из реестра контролируемых лиц и основание для прибывание на РФ у него есть ?

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

После аннулирования вида на жительство (ВНЖ) иностранный гражданин должен покинуть Россию в течение 15 дней со дня получения уведомления об этом. Если этого не сделать, может быть применена принудительная депортация, которая повлечёт запрет на въезд в РФ на длительный срок.

🔥Подробная консультация, помощь в составлении документов - пишите в телеграмм или МАХ, номер указан в профиле. 8.918.231.04.03.(это ПЛАТНО)
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Да, необходимо срочно обжаловать решение об аннулировании ВНЖ. Срок обжалования в суде — 3 месяца с даты получения решения.

Pax et felicitas infinita omnibus.