Я имею льготу ребенок сирота. Планирую отчисляться из колледжа в ноябре 2025 и поступать в ВУЗ в 2026 году в сентябре ( в 22 года). Сохранятся ли выплаты за обучение? Будут ли подъемные? Не надо ли за отчисление возвращать полученные деньги?
Здравствуйте! Выплаты сохраняются до достижения возраста 23 лет включительно, если продолжаете обучение очно. Подъемные выплачиваются при поступлении в образовательное учреждение впервые. За отчисление возврат полученных ранее денег не предусмотрен, если причина объективная.
Спасибо! А что значит объективная причина для отчисления? Я просто поняла, что направление выбрано неверное и хочу сменить специальность. И верно я понимаю, что подъемные я не получу по окончании ВУЗа в 26 лет? А льгота при поступлении сохранится, со сниженным проходным баллом? Заранее благодарю за ответ!