Буду ли я получать пособие по потере кормильцев если переведусь из одного колледжа в друго?

Я получаю пособия по потере кормильцев с 18 лет и обучаюсь в колледже.Учусь сейчас на втором курсе ,из за проблем с преподавателями хочу перевестись в другой колледж буквально на днях.Для этого мне нужно будет писать заявление на отчисление ,по причине перевода в другую образовательную организацию.Но мне говорили ,что при отчислении из образовательного учреждения ,мне перестанут платить пособия ,и я буду обязана вернуть все то что мне платили в течении месяца.Как мне этого избежать?Если я допустим в этот же день после того как отчислюсь подам документы на обучение в другой колледж ,и на следующий день выйду на учебу ,мне будут далее выплачивать пособие по потере кормильца ,и я не буду возвращать ?Или мне нужно будет обратиться в пенсионный фонд?Подать им какие то документы ?Что мне делать в этой ситуации,как правильно поступить?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! При переводе из одного учебного заведения в другое выплата пособия сохраняется. После зачисления в новый колледж получите справку об обучении и представьте её в Пенсионный фонд. Заявление на приостановку выплаты подавать не нужно. Выплаты продолжатся автоматически после подтверждения вашего статуса учащегося.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе