Как лучше получать пособие как мать одиночка или быть расписаной и когда заберут в армию м?

Как лучше получать пособие как мать одиночка или быть расписаной и когда заберут в армию мужчину если никто не работает

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если в свидетельстве о рождении в графе «отец» стоит прочерк, вы являетесь единственным родителем: получите повышенное пособие, льготы на сад и ЖКХ. Зато папу призовут на срочную службу как любого другого.
Если же оформить отцовство (брак не обязателен), ваше пособие станет обычным, а мужчине дадут отсрочку от армии, пока ребёнку не исполнится три года. Выбирайте, что важнее.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист