Прописка?

Мой сын студент в Екатеренбурге,ему выделили комнату в общежитии при этом они его не прописали и нп зарегистрировали,в связи с чем просрочилась миграционая карта,ему сказали что бы он выехал,что он и сделал,а когда заехал обратно его нс границы пустили без проблем,а институт не хочет его брать обратно,посоветуйте как быть.

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Обращайтесь в образовательную организацию с официальным заявлением о восстановлении студента, поясните ситуацию и приложите подтверждающие документы (миграционную карту, билет). Закон РФ "Об образовании" гарантирует студентам право на восстановление при наличии уважительной причины пропуска занятий (ст. 62 Закона РФ "Об образовании"). Одновременно направьте жалобу в Министерство образования и науки РФ с указанием нарушения прав сына. Сохраняйте копии всех обращений и решений для возможных дальнейших разбирательств.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!