После того ,как уволилась заведующая, на фармацевта наложили полную ответственность без его согласия, законно ли это? В аптеке работают 2 фармацевта наложили только на 1.?
Рассмотрение возможных законных оснований:
Возможные причины, по которым на фармацевта может быть наложена полная ответственность без его согласия:
Ответственность по должности: В зависимости от типов аптеки, лицензионных требований и внутренних положений, заведующий может иметь полномочия назначать ответственность за конкретные обязанности.
Порядок работы и внутренние положения: Если в аптеке есть внутренние положения, регламенты или соглашения о распределении ответственности, которые были согласованы с фармацевтом, то его согласие может не понадобиться.
Временные обязанности: Если фармацевт временно исполняет обязанности заведующего или если обязанности заведующего переданы ему в качестве повышения или для проверки его способностей, то это может быть законным.
Рекомендации:
Обсуждение с руководителем: Рассмотреть возможность обсуждения с руководителем аптеки или юридическим специалистом для получения более точной информации о распределении ответственности и любых внутренних положениях.
Проверка внутренних положений: Проверить внутренние положения и соглашения о распределении ответственности, которые могут быть согласованы с фармацевтом.
Уведомление фармацевта: Уведомить фармацевта о распределении ответственности и любых внутренних положениях, которые могут повлиять на его ответственность.
Здравствуйте. Формально это незаконно, так как случаи наложения полной мат.ответственности без согласия работника строго ограничены (и то в случае причинения вреда).
Незаконно.